24 октября в детскую библиотеку пришли ребята 7 «В» класса МБОУ АСОШ №49 (классный руководитель Калинина Татьяна Николаевна) на мероприятие, посвященное Дню народного единства «России славные сыны». Во все времена русские люди любили свою Родину. Во имя любви к родимой сторонушке свершались подвиги, слагались песни, стихи… Всегда, когда Родина в опасности, находятся героические люди, чтобы спасти её. О таких героических личностях, как купец Козьма Минин и воевода Дмитрий Пожарский, костромской крестьянин Иван Сусанин, князь Александр Невский, князь Дмитрий Иванович Донской, Петр Первый Великий, генералиссимус Александр Васильевич Суворов, адмирал Федор Федорович Ушаков, полководец  Михаил Илларионович Кутузов, полководец Георгий Константинович Жуков и др. рассказали ребятам работники библиотеки.

Зав. детской библиотеки А.В. Милёхина