Наконец, к общей радости детей и взрослых, наступили долгожданные летние каникулы. Нам, взрослым, очень хочется видеть юное поколение не только интеллектуальным, целеустремленным и веселым, но и патриотичным, коммуникабельным, спортивным и нравственно-здоровым.

Ежегодно ДК «Юбилейный» вместе с библиотекой Абазы-Заречной приглашают ребят на праздник посвященный Дню защиты детей. Не стал исключением и этот год. Гостеприимно  клуб и библиотека распахнули свои двери для 138 ребятишек  и их педагогов.

И  первый летний день ребята провели вместе с отчаянными пиратами. Пираты решили пойти в отпуск, а оставить сокровища и пиратский фрегат без присмотра ни как нельзя. Поэтому было принято решение выбрать новую команду из шести отрядов школьного лагеря. Для это ребятам нужно было пройти квест игру «Остров сокровищ».

Плавая по морю Приключений, ребята побывали на «Танцевальном острове», где вместе разучивали пиратский танец. Дальше их путь лежал в «Причал мудрецов», где ребята разгадывали ребусы и разные интеллектуальные задачи. На «Острове испытаний», куда ребята приплыли, преодолевая шторм,  предстояло преодолеть полосу препятствий и разные спортивные задания. Войдя в «Залив художников», ребята окунулись в волны творчества рисунков на асфальте. Добравшись на «Пик ЧС» командам предстояло разобрать разные чрезвычайные ситуации, в которые они могут попасти и проговорили как нужно вести себя в этом случае. Всем ребятам раздали памятки по теме. Не проплыли и мимо литературного острова «Летучий Голандец» где всех ждали загадки и зашифрованное послание.

После всех суровых испытаний и, собрав букв, юные пираты должны были собрать слово. Самыми быстрыми и ловкими оказались ребята 1 отряда «Зайчата».  Они получили главное сокровище и пиратский диплом победителей. Все остальные отряды так же получили презенты и дипломы участников.

Сотрудники ДК «Юбилейный» и библиотеки Абазы-Заречной поздравили ребят с победой и праздником, пожелали им отлично отдохнуть и с пользой провести предстоящие каникулы. Продолжили пиратскую вечеринку зажигательными танцами с танцевальным коллективом «Родник».

За помощи в организации и проведении праздника выражаем огромную благодарность театральному коллективу «Новый век».

Художественный руководитель ДК»Юбилейный» Погудина М.М.

Заведующая библиотеки Абазы-Заречной Байкалова Н.В.