В рамках проведения профилактических мероприятий по ОБЖ, предотвращению любых чрезвычайных ситуаций и профилактики безнадзорности среди детей в летний период, в библиотеке Абазы-Заречной прошла интерактивная игра «Путешествие в волшебную страну ОБЖ» для детей пришкольного лагеря.

В связи с повышенной занятостью родителей, детям на каникулах часто приходится оставаться дома в одиночестве. Потому в беседе библиотекарь обратила  внимание участников на необходимость соблюдения инструкций и мер безопасности при пользовании газа и электроприборов, ознакомились с номерами телефонов экстренного реагирования. А так же проговорили о правилах поведения в экстремальных ситуациях, отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Завершили мероприятие  просмотром мультфильма «Спасик и его друзья», который учит правилам поведения детей при пожарах, в лесу, в городе и раздали памятки «Правила безопасного поведения для детей летом».

Заведующая библиотекой Абазы-Заречной Н.В. Байкалова