18 июня дети пришкольного лагеря АСОШ №49 вместе с библиотекарями детской библиотеки совершили «Путешествие в Сказочную страну».

К ребятам обратился житель Сказочной страны Степушка с просьбой помочь жителям навести порядок, после того, как к ним пробрался Хулиган.

Ребята искали на экране почти стертые вещи и, отгадывали, из какой они сказки. А так же: вернули Петушку краски своими правильными ответами; нашли спрятавшихся героев сказок и помогли им вернуться в свои сказки; по буквам угадали названия сказок; разобрали русские и авторские сказки и правильно назвали любимых авторов; собрали рассыпанные и перепутанные буквы и вставили их в названия героев сказок; открыли замки и освободили сказочных героев; убрали лишние предметы из Сказочной страны.

Ребята знают много сказок, сказочных героев и авторов любимых детских произведений, а кто еще не знаком с ними приглашаем в детскую библиотеку!

Заведующая детской библиотекой А.В. Милехина