9 октября подружиться с библиотекой Абазы-Заречной пришли ребята логопедической группы детского сада «Сказка», которых ждал тёплый приём и приглашение отправиться в увлекательное путешествие в мир книг. В этом мире существует строгий порядок, каждая книга стоит на своем месте, а хорошо ориентироваться помогает библиотекарь.

Библиотекарь рассказала о работе учреждения, о книгах и уходе за ними, познакомила ребят с библиотечным фондом и алфавитным каталогом.

Далее увлекательное путешествие перешло в читальный зал. Библиотекарь показала  ребятам, какие разнообразные книжки здесь находятся и рассказала о том, что книги из этой комнаты на дом не выдаются, их можно читать только в библиотеке.

Затем ребятам  было рассказано и  представлено с помощью электронной презентации история создания книги. Внимание дошкольников привлекла выставка печатных машин.

В завершении встречи детям подарили маленькие книжки.

Заведующая библиотекой Абазы-заречной Нина Байкалова