Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.

6 июня состоялась познавательно игровая программа, посвященная дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и дню Русского языка, на свежем воздухе у библиотеки Абазы-Заречной.

Для ребят из пришкольного лагеря работники библиотеки провели игру «Путешествие по Лукоморью». Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина. Проводилась спортивная эстафета «За оброком», разгадывали загадки, рассказывали сказку хором, по вопросам составляли характеристику героинь. Все задания прошли интересно и увлекательно. Было видно, что ребята действительно дружат с книгами Пушкина.

Заведующая библиотекой Абазы-Заречной  Н.В. Байкалова