5 мая в преддверии праздника  Великой Победы в библиотеке Абазы-Заречной прошла литературно музыкальная гостиная «Пусть поколения знают», посвященная одному из самых главных праздников нашей страны  — Дню Победы.

Библиотекарь провела презентацию выставок «Детство опаленное войной», и «Прочти книги о войне», оформленных к 72-летию Великой Победы.

Ребятам напомнили о великих сражениях и битвах ВОВ, о детях-героях, мужественно сражавшихся против немецких захватчиков. Ребята почтили минутой молчания память о подвиге народа в Великой Отечественной войне,  всех погибших на фронтах и в тылу.

Никто не остался равнодушным к услышанному и увиденному: дети задавали много вопросов, рассказывали о своих прабабушках и прадедушках, переживших войну, высказывали свое мнение.

Надеемся, что подрастающее поколение будет бережно хранить мир, завоеванный ценой миллионов человеческих жизней, бороться за него. Почет и вечная слава тем, кто в годы войны защищал Родину от врага!