30 сентября в городской библиотеке состоялось мероприятие ко дню пожилого человека «Пусть будет теплая осень жизни». В библиотеку были приглашены люди старшего поколения, истинные книголюбы, члены клуба «Элита». Читальный зал был оформлен цветами, шарами, звучала песня «Дорогие мои старики».

Работники библиотеки поздравили всех с праздником, была отмечена юбилярша, Аксаева Валентина Михайловна ее поздравили с 80-летием благодарственным письмом и коробкой конфет.

Нынешний год – год российского кино и 25 сентября исполнилось 105 лет со дня рождения Марка Бернеса, замечательного киноактера и исполнителя песен. Работники библиотеки рассказали о творчестве и судьбе Марка Наумовича, прозвучали записи песен в его исполнении «Враги сожгли родную хату», «Журавли», «Хотят ли русские войны».

Посмотрели фильм с его участием «Два бойца» и за чаем поговорили о жизни артиста, о поколении, которое много пережило в то тяжелое военное и послевоенное время.

Дудина Галина Архиповна прочла проникновенные стихи об осени и любви собственного сочинения.

img_2311 img_2312