2 и 3 апреля в детскую библиотеку пришли ребята старшей и подготовительной групп детского сада «Аленка» на слайд-презентацию «Птичья перекличка».

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц (International Bird Day) — интернациональный экологический праздник. С помощью слайд-презентации были показаны птицы, которые живут рядом с нами и ребята их хорошо знают: воробей, синица, голубь, ворона, сорока и др. Ребятам рассказали, почему птицу так назвали, много интересных фактов, как, например, что сорока очень умная птица и может узнавать себя в зеркале и запоминать людей в лицо. Дети с удовольствием отгадывали загадки, поиграли в игру «Какая птица улетела», в заключении посмотрели мультфильм по сказке В.Г. Сутеева «Это что за птица?».

Заведующая библиотекой А.В. Милехина