Под таким заголовком в городской библиотеке состоялся круглый стол, для учащихся 8 класса школы № 49 (кл. рук. Чернобай Л.А.), где заведующая библиотеки сделала акцент на то, что наркотики и алкоголь дают фальшивое представление о счастье, разрушает семьи,  жизнь,  толкает на преступления и является источником страшного заболевания, как СПИД.

Ребята получили полезную информацию об акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который проходит по всему миру в третье воскресенье мая, в этом году – 15 мая 2016 года. Эту тему на местном материале подробно осветила Анурина Н.М. – главный специалист по здравоохранению и санитарному благополучию по городу  Абазе с просмотром учебного фильма «СПИД». Учащиеся приняли участие в анкетировании «ВИЧ — информация»  и им были розданы буклеты по данной теме.

Также ребята просмотрели видеоролики «Нет наркотикам» и «Жизнь без наркотиков». Закончили встречу на оптимистической ноте, что жизнь – это благо, это дар, который дается человеку лишь однажды. И от него самого зависит, каким содержанием он наполнит свою жизнь.

IMG_1909 IMG_1921 IMG_1895 IMG_1900