Новый год – один из самых веселых и волшебных праздников во всем мире. Чтобы у ребят было хорошее настроение, для дошкольников из д/сада «Дельфин» и первоклассников АСОШ №49, библиотекари детской городской библиотеки провели «Приключения у новогодней елки».

В библиотеке их встречали Снежная баба и Баба Яга.

Ребята узнали откуда взялся Дед Мороз, что Российский Дед Мороз всегда ездит на санях, запряженных тройкой белых коней. Только русского Деда Мороза сопровождает Снегурочка.

Снежная баба и Баба Яга загадывали детям загадки, провели викторины, различные конкурсы: «Перетанцуй Бабу Ягу», «Чем наряжают елку», «Кого не приглашают на праздник» и др.

Посмотрели клипы и послушали песни про Новой год. Все смеялись, веселились, танцевали, получили позитивный заряд.

Всех поздравляем с наступающим Новым годом! Желаем добра, радости, веселья, хорошего настроения, исполнения желаний! С Новым Годом!

SAM_2325 SAM_2360 SAM_2381 SAM_2341 SAM_2366