22 ноября в детской городской библиотеке состоялся литературный поединок между четвертыми классами АСОШ № 49 по произведению Дж. Родари «Приключения Чиполлино».

В 2016 году исполнилось 65 лет со дня написания всеми известной сказки «Чиполлино» детского итальянского писателя и поэта Джанни Родари. В связи с юбилеем и состоялся поединок между «Знайками» из 4 «Б» и «Книголюбами» из 4 «В».

В детской библиотеке ребят встречали герои сказки — Редиска и сеньор Помидор. Ребята вспоминали героев сказки, события, отвечая на вопросы слайд-викторины. Составляли целую картинку из кусочков, кто быстрее соберет. Отгадывали кроссворд, в котором при правильных ответах, появиться главное слово. У одной команды это было имя детского писателя, у другой – фамилия. Определяли третьего лишнего и обосновывали ответ. Также составили коллаж из портретов героев сказки. За правильный ответ или кто был быстрее ответит, команда получала в качестве балла луковицу в свою корзинку.

Дети готовились к поединку и пришли не с пустыми руками, принесли с собой рисунки и маски.

Итогом поединка стала дружба. Обе команды набрали одинаковое количество баллов.

Прочитайте и вы книги Джанни Родари, и их герои станут вашими верными друзьями на всю жизнь!

sam_2966 sam_2956 sam_2960