5 марта в детскую библиотеку пришли первоклассники АСОШ №49, классный руководитель Родионова Е.В., на мероприятие «Праздник самых милых дам».

Весна ассоциируется с цветами, теплом, радостью. Весной пробуждается вся природа. Наверное, поэтому именно в марте отмечается праздник 8 марта. В этот день принято поздравлять всех женщин, маленьких и больших.

Гостям мероприятия рассказали легенды о цветах, по которым дети сами угадывали о каком цветке идет речь, загадывали загадки, провели «Цветочную викторину», в которой были спрятаны названия растений в названиях городов. Ребята узнали много нового и интересного о цветах. В заключении посмотрели мультфильм «Просто так».

Милые дамы, поздравляем вас с праздником! Желаем вам самого весеннего настроения, вечной молодости, бесконечного счастья и крепкого здоровья. Пусть все цветы мира расцветают для вас, а на лице всегда будет улыбка!

Заведующая библиотекой Анна Милехина