Библиотеки МБУК «АЦБС» приняли активное участие в республиканском празднике урожая Уртун Тойы. На площадке, которую представлял наш город, была оформлена книжная выставка «История тюркской письменности». Хозяйка хакасской юрты заведующая библиотеки Абазы-Заречной Байкалова Нина Валерьевна, для всех желающих провела информационные беседы у данной выставки.

Большой интерес у гостей праздника вызвало цветочное панно с изображением герба города Абазы, который оформили мастерицы клуба городской библиотеки «Поэзия флоры» (руководитель Ускова Прасковья Трифоновна). Панно было отмечено членами жюри и ценным подарком. Большую благодарность хотим выразить персонально Ишкиной Наталье Георгиевне, которая была главным творческим исполнителем этого шедевра. Поскольку герб нашего города символизирует благополучие, уверенность, благородство, мужество и стойкость.

Директор МБУК «АЦБС» Затула Ю.В.

26.09.2018г.