Для учащихся 7 «г» класса АСОШ №49 сотрудники библиотеки 15 апреля  провели час информации по теме «Как вести себя при наводнении». Учащиеся с интересом прослушали основные рекомендации о наиболее целесообразном поведении при наводнении и о порядке эвакуации, а так же приняли активное участие при обсуждении данной темы и с интересом отвечали на вопросы: что делать, если резко поднимается вода? На какие степени интенсивности делится наводнение? Как выбраться самостоятельно из затопленного района? И как оказать первую медицинскую помощь.

В итоге встречи ребятам было сказано, что каждая минута в экстренных обстоятельствах – решающая. И если знать, что надо делать, а чего не надо делать, за минуту ситуацию можно разрешить в свою пользу.

Заведующая городской библиотекой О.И. Доможакова