8 ноября в детскую библиотеку пришли ученики  3 «А» класса АСОШ №49, классный руководитель Севостьянова И.В., на беседу «Правила безопасного поведения на льду».

Чтобы не произошла трагедия очень важно помнить, что лед это не твердая земля и может подвести в самый неожиданный момент. Как показала беседа, мальчики знают правила поведения на льду, вместе повторили их. С помощью презентации, рассмотрели как определить толщину льда визуально, где тонкий лед и др. Проиграли ситуации — «Как ходить по льду группой», «Как вернуться на берег, если лед трескается», «Как помочь провалившемуся товарищу» и др.

В итоге мероприятия ученики унесли с собой багаж ценных знаний по технике безопасности собственной жизни.

Заведующая детской библиотекой Анна Милёхина