20 ноября в детской городской библиотеке при участии ГКУ РХ «УСПН г. Абазы», состоялась литературно-музыкальная композиция «Поздравления маме». На встречу были приглашены многодетные и находящиеся в тяжёлой жизненной ситуации и социально опасном положении мамы со своими детками: Карпенко Е.В., Марьясова А.В., Ошлакова А.В., Мирошниченко А.Ю., Попова О.

Мама! – это первое слово, которое произносит человек и звучит оно одинаково нежно на всех языках мира.  Мама у каждого своя самая красивая, самая добрая, самая умная, самая любимая, самая-самая…

Звучали стихи и музыкальные поздравления для мам. Дети принесли рисунки с портретами самых красивых в мире мам, читали стихи, говорили ласковые слова, рассказывали, какие они, их мамы. Девочки Катя и Ксюша Марьясовы подарили вазу-конфетницу, сделанную своими руками в творческой мастерской «Умелые ручки», действующей в детской библиотеке.

Звучали теплые слова поздравления от библиотекарей, от специалиста по социальной работе Отдела по проблемам семьи, материнства и детства, оздоровление детей Мусихиной С.В. и конечно от детей. В заключении мамы получили памятные подарки, детей угостили сладостями.

Анна Милёхина    Заведующая детской библиотекой