В рамках городской акции «Кино Победы» в городской библиотеке состоялся патриотический видеочас «Помните! Через года, через века, помните…» для студентов Абазинского филиала ЧГСТ. Ребята, затаив дыхание, смотрели презентацию подготовленную семьей Виноградовых: бабушка Людмила Алексеевна, дочь Татьяна Юрьевна и внуки.

Демонстрация фильмов «Дети войны» и «Возвращение» сопровождалась рассказом Татьяны Юрьевны о тяжелой доле, выпавшей на трудное детство детей военного времени и о своем дяде Владимире, погибшем в 17 лет, защищая Родину от фашистских захватчиков.

Встреча сопровождалась стихами о подвиге военных лет, которые читали учащиеся МБОУ АСОШ №49: Юршина Ольга, Полякова Алена, Галинова Анна.

Также, в этой войне воевал и отец Людмилы Алексеевны гвардии майор Алексей Николаевич Виноградов, который за героизм и мужество, проявленное в боях Великой Отечественной войны, награжден орденами и медалями.

Ребята с трепетом держали в руках настоящие фронтовые письма Владимира Виноградова.

Хочу низко поклониться этой семье, которая по своей инициативе и на добровольных началах проводит мероприятия патриотической направленности среди подрастающего поколения нашего города.

Побывав на встрече с семьей Виноградовых, вы почувствуете далеких грозных битв, и ваше сердце наполнится благодарностью к тем, кто принес нашей Родине Великую Победу.

Заведующая городской библиотекой Ольга Доможакова