1 апреля, в городской библиотеке, состоялось очередное занятие клуба «Поэзия флоры». Заседание начали с минуты молчания, в память о погибших в г. Кемерово.

Член клуба Н.Г. Ишкина подготовила познавательную информацию о происхождении праздника – вербного воскресенья, показала обряды праздника, которые несут символ здоровья и благополучия.

Так как 1 апреля отмечается и день смеха, то женщины рассказывали анекдоты, интересные притчи и курьезные истории из своей жизни.

Конечно, большую часть времени этой встречи уделили информации о выращивании разных сортов картофеля, гладиолусов, различных видов рассады. Докладчики П.Т. Ускова, Л.Н. Шушеначева, К.И. Сазанакова, З.Н. Манякина кроме своих выступлений поделились с присутствующими семенами.

Выступления сопровождались видеороликами, музыкальными клипами.

В этот день была оформлена выставка замечательных вязаных изделий Людмилы Николаевны Шушеначевой, которая вызвала положительные эмоции.

Встреча клуба «Поэзия флоры» прошла позитивно, продуктивно и с творческими планами на будущее.

Заведующая городской библиотеки                       О.И. Доможакова

2.04.2018г.