Под таким поэтическим названием, при городской библиотеке, несколько лет работает клуб любителей цветоводов и огородников. 16 мая состоялось очередное заседание клуба, где женщины делились своими секретами: как повысить урожай клубники, как бороться с вредителями садов и огородов, как правильно применять удобрения и многое другое. В этот день был намечен план выездных заседаний клуба на образцовые усадьбы по обмену опытом. Сотрудники библиотеки провели обзор периодических изданий на интересующие темы участников мероприятия.

Члены клуба по инициативе руководителя Усковой П.Т. взяли шефство над вторым классом АСОШ №50 (учитель Петрова Е.А.) и запланировали встречу с ребятами в конце мая на туристической базе «Бурундук». Цель этого направления клуба – привить любовь детей к окружающей природе, бережному отношению к растениям и научить их видеть и беречь прекрасный мир вокруг себя.

Заведующая городской библиотекой  О.И. Доможакова