Ровно год назад в городской библиотеке собрались абазинцы, которые увлекаются цветоводством и огородничеством. Инициатор и руководитель клуба «Поэзия флоры» Ускова П.Т., которая влюблена в свое увлечение и делится богатым опытом со всеми. Количество желающих принять участие в работе клуба постоянно растет. Темы встреч разнообразны: «как ухаживать за рассадой», «Как достичь высокого урожая овощных культур», «Чеснок природный лекарь», «Микробиология – восстановление почвы», «Дизайн приусадебного участка» и многое другое, с приглашением специалистов. Хочется особо поблагодарить хозяйку магазина букет Морозову М.С., которая оказывает благотворительную помощь клубу и библиотеке, принося в дар журналы по темам занятий, календарь – справочник «Природное земледелие» и принимает участие в работе клуба.

За прошедший год были организованы встречи с руководителем Центра природного земледелия г. Саяногорск В. Защитиной, тренером спортивно-юношеской школы Дида В.Ф., народным целителем Чекалиной Ю. По обмену опыта приезжает с с.Арбаты Кулинич В.А., которая в своем селе руководит подобным клубом.

Члены клуба «Поэзия флоры» планируют в городе разбить клумбу и ухаживать за ней, а также призвать абазинцев, через листовки, выпущенные городской библиотекой, содержать в чистоте свои приусадебные участки, садить больше цветов, чтобы наслаждаться созданным своими руками прекрасным ярким миром своего дома и своего города.