17 февраля в библиотеке Абазы-Заречной прошло мероприятие под названием «Поэзия доброты А.Л. Барто» посвященное 110 летию со дня рождения всем известной детской писательницы Агнии Барто.

Мероприятие о творчестве писательницы – поэтессы Агнии Львовны Барто. Всем своим творчеством А. Барто воспитывает уважения к детям, вызывает интерес к чтению ее стихов. Все стихи – мудрые, веселые и беспокойные, которые навсегда останутся с нами и будут предаваться от поколения в поколение. В помощь проведения мероприятия  оформлена книжная выставка. После вступительного слова, ребята вспомнили и читали стихи Агнии Барто. А также детям была предложена викторина по творчеству А. Барто. Ну и как же без игр. Например, игра «Подскажи словечко», где нужно отгадать недостающее слово в названии стихотворений А. Барто. Отгадав названия, эти произведения полностью зачитывались детям, так как многие плохо знают стихи этого автора.