«Поэтическое наследие Хакасии» — под таким названием в городской библиотеке 19 апреля прошла литературная гостиная, где приняли участие истинные ценители хакасской литературы. Гости библиотеки узнали много интересного о творчестве хакасских писателей и поэтов. Основными сюжетами многих поэтических произведений хакасской литературы является национальный фольклор, а также темы любви, добра, природы. С каждым годом все новые и новые поэты, и писатели, вливаются в хакасскую литературу. Много стихов и сказок переведены с хакасского языка на русский и это является ярким выражением духовных сил хакасского народа. Многие присутствующие читали полюбившиеся им стихи М. Кильчичакова, В. Майнашева, Н. Тиникова.

Татьяна Сергеевна Трофимец – известная абазинская поэтесса, член союза писателей РХ, много интересного рассказала о талантливой поэтессе Хакасии Наталье Ахпашевой и читала ее перевод «Слово о полку Игореве». Встреча прошла в теплой, душевно-эмоциональной атмосфере.

Заведующая городской библиотекой О.И. Доможакова