12 мая в детскую городскую библиотеку впервые пришли ребята 1 «Г» класса АСОШ №49.

Детям рассказали о том, что 2016 год указом президента объявлен Годом кино. Поговорили о том, какие бывают фильмы: научно-популярные, документальные, художественные и конечно, мультипликационные. Ребята рассказали о своих предпочтениях в просмотре фильмов.

С помощью видео — просмотра совершили виртуальную экскурсию в сказочную страну и помогли домовенку Степушке  навести порядок после визита хулигана в сказках. Побывали на болоте и в подвале, заглянули в избушку Козы, ходили к старому дубу и к чудо-дереву, побывали и в других сказочных местах.

Из проведенной викторины выяснилось, что все ребята много читают и прекрасно знают сказки и с радостью станут читателями нашей библиотеки.

SAM_2496 SAM_2497