19 декабря сотрудница библиотеки Абазы-Заречной вместе с участниками клуба «Волонтеры здоровья», совершили интеллектуально-познавательное путешествие на планету «ЗДОРОВЬЕ».

Участники путешествия без запинок продолжали текст пословиц о здоровье, предложенный библиотекарем, а также, все вместе выработали и обобщили правила закаливания. Ребят порадовала увлекательная викторина, в ходе которой им пришлось проговаривать правила гигиены, необходимые для того, чтобы всегда оставаться здоровыми и веселыми. Кроме этого витаминам выразили всеобщее уважение, подчеркнув, что их отсутствие в организме вызывает различные болезни. Приятно было слышать от ребят, что они используют в пищу овощи и фрукты, богатые витаминами. Акцентировали внимание учеников на том, как важно заниматься физкультурой, которая помогает организму крепнуть и справляться со всеми болезнями. С интересом разгадывали анаграммы, к каждой букве слова «ЗДОРОВЬЕ» подбирали слова, которые имеют отношение к здоровому образу жизни. В заключение – пожелание: всегда оставайтесь здоровыми, красивыми, не растрачивайте попусту то, что дано природой и что является главным богатством человека!

Заведующая библиотекой Нина Байкалова