Мы, пенсионеры, несмотря на возраст и проблемы со здоровьем, являемся активными читателями городской библиотеки, посещаем различные тематические мероприятия.

Для нас это место, где выслушают, поймут, помогут советом. Здесь можно почитать газеты и журналы, обменяться мнениями, встретить старых знакомых.

Сейчас, мы с удовольствием посещаем школу «Электронный гражданин», где изучаем основы компьютерной грамотности. По информации сотрудников городской библиотеки в данной школе в текущем году обучилось 46 человек (пенсионеры и инвалиды).

Школу посещают 17 человек, которые разбиты на 2 группы. Курс обучения рассчитан на 1 месяц. Обучает нас по разработанной программе инженер Центра общественного доступа городской библиотеки,  Щетинин Иван Георгиевич.  Спасибо ему большое за терпение, внимание и доступность знаний. Мы научились печатать, рисовать, выходить в интернет, переписываться с родными и друзьями, находить интересующие нас законы через правовую программу КонсультантПлюс. В начале обучения нам казалось, что мы не сможем понять и освоить такую технику как компьютер, что у нас уже не тот возраст. Но оказалось, что терпение и труд все перетрут. А главное, что в нас верил наш преподаватель и изо дня в день вселял в нас уверенность. Иван Щетинин просто для нас компьютерный гений, который объясняет все толково и понятно и с этой техникой на Ты.

Мы благодарны городской библиотеки за организацию данной школы, а нашему преподавателю за чуткость, доброту и профессионализм.

Уважаемые пенсионеры, кто хотел бы свою жизнь разнообразить и сделать ее более интересной приходите в школу «Электронный гражданин»

С Уважением, Никитина Н.Л. по просьбе обучающихся школы «Электронный гражданин»

25.12.2015г.