23 мая в детской библиотеке прошел урок «Отсюда идет письменность»,  посвященный Дню славянской письменности и культуры. На урок пришли ребята 4 «А» класса АСОШ №50, классный руководитель Малыхина Ольга Анатольевна.

Каждый год 24 мая на Русскую землю приходит праздник весны – юный и древний – День славянской письменности и культуры.

С помощью интерактивной презентации ребятам показали и рассказали о возникновении письменности, о братьях Кирилле и Мефодии, о славянских азбуках, предложили продолжить пословицы о грамоте и учении, ответить на вопросы викторины, в заключении показали мультфильм «Чужие книги».

Память о славянских корнях очень важна и как бы интенсивно не развивался прогресс, знать и помнить, кто стоял у истоков письменности и культуры необходимо для современного подрастающего поколения.

Заведующая детской библиотекой А.В. Милёхина