Сотрудники МБУК «Абазинская Централизованная библиотечная система» приняли активное участие в городском мероприятии, посвященном 74-ой годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг. Память о прошедшей войне мы храним в наших сердцах! И, конечно, все, что знаем о ней, мы должны передавать нашим детям и внукам.

Мероприятия на интерактивной площадке были направлены на то, чтобы маленькие граждане России знали героические страницы истории нашей страны и гордились своей Родиной. Для детей детская библиотека и библиотека Абазы-Заречной проводили мастер класс по изготовлению бумажных голубей, кроме этого дети дошкольного возраста раскрашивали раскраски военной тематики. Многие приняли участие в акции «Мир это…», где смогли написать свои пожелания мира на красной большой звезде. А также работали выставки «Сыны полка», «Писатели войны» и «Маршалы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

По инициативе городской библиотеки были оформлены выставки «Абазинцы: участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и «Письма с фронта», которая была посвящена гвардии майору Виноградову Алексею Николаевичу,  с фото и архивными документами. У выставки была организована встреча с дочерью Алексея Николаевича и внучкой семьи Виноградовых. Обзорную информацию провела внучка Татьяна Юрьевна Виноградова. Все присутствующие с большим интересом слушали ее и с особым вниманием рассматривали материалы выставок.

В течение работы площадки гости площадки приняли активное участие в семейной викторине «Я знаю историю Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Финальным аккордом празднования годовщины Победы стала вечерняя акция «Стихи о войне» у Обелиска Славы.

Мы, как организаторы площадки «От Москвы до Берлина», получили большое удовлетворение от проделанной работы, так как наши гости выражали слова благодарности за организацию мероприятий.

Заведующая городской библиотеки   О.И. Доможакова