В библиотеке Абазы — Заречной представлена стенд — выставка, посвященная главному событию XX века, коренным образом изменившему ход развития человечества, – 100 летней годовщине Февральской революции «От февраля к октябрю». Осмыслить это величайшее событие вместе с учеными, историками, предлагают вам сотрудники библиотеки.

На выставке вы найдете книги, рассказывающие о событиях февраля 1917 г., политических партиях, действовавших в то время, о политической жизни общества.

Экспозиция включает издания из фонда библиотеки:

• Новейшая история в художественно – исторических образах. Хрестоматия. Составитель Н.В. Попов;
  • Чтение об особах Российского императорского дома. А.В. Манько;
  • 1917 Великий октябрь: краткая история, документы, фотографии. А.П. Ненароков;
  • История Советского Союза 1917-1991гг. Д. Хоскинг;
  • Солдаты революции. З.С. Шейнис;
  • Краткий Историко-революционный справочник Великий октябрь;
  • Иллюстрированная история СССР;
  • Они из гвардии Октября. Составители А.П. Ненароков, В.Д. Есаков;
  • На страже Родина. В.С. Рябов и П.Д. Казаков;
  • Воспоминания участников октябрьской революции в Минусинском уезде;
  • Отечественная история XX века. И.И. Долуцкий;
  • История России XX века для абитуриентов и старшеклассников. Л.М. Пятецкий.

Организаторы выставки хотели показать, как восприняли события 17-го года рядовые ее участники и выдающиеся общественные и государственные деятели.