2 декабря в библиотеке Абазы – Заречной прошла беседа с просмотром видео презентации «Особые люди, особые возможности», приуроченная к Международному дню инвалида, который отмечается  ежегодно 3 декабря.

Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения этого дня, о доброте и милосердии, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями. Дети отметили, что эти особенные люди, такие же, как и мы, и они так же хотят посещать кинотеатры, кафе, магазины, библиотеки, больницы, и поэтому нужно создавать для них все условия. Они должны почувствовать, что не останутся один на один со своей проблемой.

По завершению беседы ребята сделали вывод: «Если каждый из нас хотя бы однажды протянет руку помощи инвалиду, проблем у них станет меньше, а жизнь будет лучше».

Зав. библиотеки Абазы-Заречной Н.В. Байкалова