13 февраля в детской библиотеке для подростков нашего города прошла беседа у выставки «Опаленные войной» к Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

У выставки спросили ребят, что они знают о локальных войнах, кто такие воины-интернационалисты. Особое внимание обратили на «Книгу Памяти о военнослужащих Министерства обороны СССР, Министерства обороны РФ и сотрудников МВД по Республике Хакасия, погибших в локальных войнах и военных конфликтах». Отдельно рассказали о нашем земляке абазинце, старшем лейтенанте медицинской службы Виберге С.У. Зачитали из «Книги Памяти» о последнем подвиге Сергея Угувича.

Мужество и героизм, верность долгу и Родине погибших воинов из Хакасии будут служить для молодежи ярким примером истинного патриотизма.

Заведующая библиотекой Анна Милёхина