13 апреля в городской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 80-летию со дня рождения  русской поэтессы, Беллы Ахмадулиной.

Белла Ахмадулина поэтесса, писательница, переводчица, один из крупнейших русских лирических поэтов второй половины XX века. Член Союза российских писателей, исполкома Русского ПЕН-центра, Общества друзей Музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Почётный член Американской академии искусств и литературы. Лауреат Государственной премии Российской Федерации и Государственной премии СССР.

Присутствующие посмотрели фильм о жизни и творчестве писательницы, и прочли ее стихи.

Так же на мероприятии прозвучали поздравления в честь юбилея постоянной читательницы и активного участника библиотечного клуба «Элита»  Майи Яковлевны Галушко.