«Творчество Михаила Юрьевича Лермонтова — одна из самых великих вершин русской и мировой литературы. Он был гениальным человеком» — такими словами 15 октября открыла литературную игру к 205 годовщине со дня рождения М.Ю. Лермонтова «Он оборвал на взлете голос свой…» в библиотеке Абазы-Заречной библиотекарь Надежда Александровна. Она рассказала биографию поэта, познакомила ребят со всеми направлениями его творчества. Провела обзор книжной выставки, а также прочла стихотворение М.Ю. Лермонтова «Казачья колыбельная песня».

Дети участвовали в литературной викторине «Лермонтовские строки». Так же им было предложено восстановить порядок лермонтовских строк в стихотворение М.Ю. Лермонтова «Осень». В конце мероприятия дети читали стихи поэта: «Белеет парус одинокий», отрывок из произведения «Бородино». Будем надеяться, что ребята через всю жизнь пронесут в душе образ поэта — грустного и строгого, нежного и властного, скромного и насмешливого, язвительного и мечтательного. Поэта гениального и так рано ушедшего.

Заведующая библиотекой Абазы-Заречной Нина Байкалова