30 октября детскую городскую библиотеку посетили ребята из Абазинского детского дома, где  за чашкой чая с тортом и конфетами поговорили о танцах, посмотрели видеоролики, послушали высказывания известных личностей о танцах:

Жак д'Амбуаз : «Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти».

Тед Шон: «Танец — единственное искусство, материалом для которого служим мы сами».

Марта Грэхем: «Тело никогда не лжет».

Танец это движение, действие, и как любое действие, он открывает нас для самих себя. Хотите научиться танцевать — научитесь смотреть в глаза друг другу. Много высказываний о танце привели ребятам:

Перестают танцевать не потому что стареют, стареют потому что перестают танцевать.

Танцуйте всегда, танцуйте везде ведь Танец — это движение, а Движение — ЖИЗНЬ!

Заведующая детской библиотекой А.В.Милёхина