14 мая в детскую библиотеку пришли ребята 3 «Б» класса АСОШ №49, классный руководитель Галина Васильевна Пинигина, на урок безопасности «О правилах дорожного движения поговорим с уважением».

Скоро такие долгожданные летние каникулы и дети все чаще проводят время на улице,  поэтому сегодня мы встретились, чтобы обсудить очень важное: правила дорожного движения. Ведь для того, чтобы не было беды, всем надо хорошо знать правила дорожного движения.

На экране были представлены следующие категории: Дорожная разметка, Светофор, Дорожные знаки, Мы – пассажиры, Дорожные ситуации. В каждой категории по пять вопросов, которые дети сами выбирали и отвечали на вопросы, отгадывали загадки, разбирали различные ситуации. Ребята дружно отвечали и правильно. Все запомнили основные правила дорожного движения, выучили знаки и сигналы светофора.

Чтоб у всех было хорошее настроение — соблюдайте правила дорожного движения!

Заведующая детской библиотекой  А.В. Милехина