Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

В библиотеке Абазы-Заречной ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей и взрослых. Каждый год в конце декабря здесь уже все «дышит» праздником. В этом году 28 декабря сотрудники библиотеки подготовили и провели новогодние посиделки «Новогодние загадки». Присутствующие узнали об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый Год за столом, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. Затем ведущие провели занимательные игры: «Весёлая карусель», «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки» и др. В конце праздника все получили сладкие подарки.

Сотрудники библиотеки желают в Новом году всем читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. Двери библиотеки Абазы-Заречной всегда открыты для тех, кто дружит с книгой.

Заведующая библиотеки Абазы-Заречной  Н.В.Байкалова