Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду… Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника в городе внесли и работники городских библиотек. В дни новогодних каникул традиционно библиотеки работали для своих читателей. Это делается для удобства пользователей: всегда есть возможность получить необходимую информацию, возможность почитать новые книги. Но кроме этого библиотекари в нарядных по случаю Нового года библиотеках  приглашали своих читателей принять участие в праздничных мероприятиях. А чтобы они надолго запомнились, постарались сделать их веселыми, наполненными чудес, игр, конкурсов.

Так, в детской библиотеке  4 января состоялся новогодний калейдоскоп «Забавы у новогодней елки». Ребятам была представлена «Ледяная викторина», «Зимние загадки», новогодние мультфильмы с любимыми героями. А 5 января свои двери распахнула творческая мастерская «Волшебная шкатулка зимы». Вместе с детьми сотрудники детской библиотеки сделали новогодние игрушки из бумаги для новогодней красавицы елочки: цепочки из цветной бумаги, различные фонарики, вырезали интересные снежинки.

4 января в библиотеке Абазы-Заречной прошел мастер — класс по изготовлению новогодних и рождественских открыток «Под чистым небом Рождества». Библиотекари  рассказали собравшимся  о православных зимних праздниках, вместе мастерили открытки-подарки для родных и близких. 5 января интересно прошла игровая программа «Зимние русские народные забавы». Присутствующие  наперебой отвечали на вопросы викторины, приняли участие в играх, предложенных  библиотекарями.

В городской библиотеке все читатели смогли поучаствовать в новогодних викторинах и гаданиях. К мероприятиям были оформлены новогодние книжные выставки и, несмотря на морозы, за окнами библиотек было тепло и весело.

Заведующие библиотеками Милёхина А.В, Байкалова Н.В.