В городской библиотеке состоялась литературно-музыкальная гостиная «Мама, нежная, любимая, родная!». Перед началом мероприятия в читальном зале была оформлена выставка Евдокии Фроловны Куликовой «Золотая хохлома». Все присутствующие с удовольствием прослушали краткий экскурс в историю хохломы и русской матрешки.

Это был семейный праздник, на который пришли мамы с детьми и бабушки с внуками. Стихи, посвященные маме, читали и дети, и взрослые. Открыли нашу встречу самые маленькие участницы: Саша Павлова (3 года) и Маша Шитова (6 лет). Прочитала замечательные стихи, собственного сочинения, ученица 9 класса Марина Токмашова. Ученицы 6 класса: Алина Бауман, Катя Марьясова и Кристина Кайгородова показали юмористические сценки.

Т.В. Прокопьева, руководитель общественной организации «Дети войны» поздравила всех присутствующих с Днем матери и прочитала трогательное стихотворение о безграничной материнской любви и о жестоком, порой, отношении детей к своим мамам.

Выступления сопровождались музыкальными видеосюжетами. В течение всего вечера на лицах гостей эмоции сменялись от слез до радостных улыбок. Завершилась встреча душевными разговорами за чашечкой душистого чая.

Милые, добрые мамы,

Вас не изменят года.