29 января в библиотеке Абазы-Заречной прошел урок – портрет «Необъятный мир Чехова», посвященный 160 летнему юбилею писателя.

Юные читатели познакомились с интересными страницами жизни великого писателя. С помощью презентации совершили виртуальную экскурсию по чеховским местам в городе Таганрог. Ребята посетили домик, где родился А.П. Чехов, гимназию, где он учился. Узнали много интересного о детских и гимназических годах. Экскурсия сопровождалась беседой библиотекаря с детьми.

В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Великий мастер слова». Библиотекарь сделала обзор литературы, представленной на выставке. Кроме того, ученики поделились своими впечатлениями о прочитанных юмористических рассказах.

Заведующая библиотекой Нина Байкалова