5 июня в детской библиотеке совершили литературный круиз по сказкам А.С. Пушкина «Негде, в тридевятом царстве…» ребята пришкольного лагеря АСОШ №49.

Шестого июня вся страна отмечает большой литературный праздник — Пушкинский день в России, в 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения  великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. В начале мероприятия с помощью мультимедийной поддержки ребята познакомились с биографией поэта, вспомнили, какие сказки написал А.С. Пушкин. Затем с ребятами отправились в удивительный мир его сказок. Угадывали героев сказок по их описанию, определили, из какой сказки предметы, по фрагменту угадали картинку, получили телеграммы, угадали и распределили сказки великих сказочников: Ш. Перро, Г. Андерсена или А.С. Пушкина, разбирались с непонятными словами (оброк, полба и др.), разделили текст по строчкам и др.

Приглашаем всех ребят в детскую библиотеку на экспресс-викторину у выставки «Сказки Пушкина».

Заведующая детской библиотекой   А.В. Милёхина