С 3 по 7 октября в детской городской библиотеке прошла Неделя юного читателя для учащихся первых классов АСОШ №49.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам: как записаться в детскую библиотеку, что такое абонемент и читальный зал. Ознакомили с фондом библиотеки и его расположением  на стеллажах. Провели презентацию газеты «Страна Читалия», выпускаемой Республиканской детской библиотекой, в которой отображено творчество ребят Хакасии. Вместе с детьми повторили правила обращения с книгой.

В завершении встречи детям было предложено самостоятельно познакомиться с имеющейся в библиотеке литературой и периодическими изданиями. Приглашаем  детей  нашего города в гости к нам. Вас ждут книги с удивительными приключениями, волшебством, сказочными происшествиями, замечательными животными и др. Мы всегда рады вам!