В нашей жизни много вредных привычек. Алкоголизм, курение, но самая страшная среди них – наркомания.  Наркоманию сравнивают с акулой с загнутыми внутрь зубами. Попасть в эту ловушку легко, а выбраться практически невозможно.

21 мая для учащихся 7 и 8 классов МБОУ АСОШ №5  сотрудники библиотеки Абазы-Заречной провели беседу с показом слайд презентации  «Не отнимай  у себя завтра», посвященную профилактике наркомании среди подростков.

К сожалению, эта страшная привычка все чаще становится неотъемлемой  частью общения в молодёжно-подростковой среде.  Именно поэтому ребятам  необходима  информационная профилактика. Многих бед молодые люди могут избежать, если у них будет сформирована стойкая психологическая установка на здоровый образ жизни, а не на саморазрушение.

Участники мероприятия с большим интересом слушали, задавали вопросы, активно  обсуждали полученную информацию, и пришли к выводу, что самый надёжный способ избавиться от наркотической зависимости — это никогда наркотики  не употреблять.

Нина Байкалова         Завед ующая библиотеки Абазы-Заречной