10 октября в детскую библиотеку пришли ребята 3»А» класса АСОШ №49, классный руководитель Севостьянова И.В., на беседу «Наш безопасный дом».

В доме, в котором мы живем, не только уютно, тепло и спокойно, но может быть и не безопасно. О таких опасностях поговорили с ребятами: огонь, вода, электричество, лекарства, острые предметы и др.

Проиграли ситуацию «Если ты один дома, а в дверь стучат». Учились разговаривать, когда сам вызываешь одну из служб спасения.

Все ребята получили «листок памяти», где они вместе с родителями запишут телефонные номера родителей, их друзей, соседей, чтобы всегда знать, к кому обратиться в сложной ситуации. Также мальчики получили листовку с номерами телефонов служб спасения и алгоритмом того, что нужно говорить, когда сам вызываешь одну из служб.

Заведующая детской библиотекой  Анна Милёхина