9 июня в библиотеке Абазы — Заречной для детей с летней площадки школы №5, была проведена театрализованная, познавательная программа по сказкам А.С. Пушкина. «На солнечной поляне лукоморья».

Творчество Пушкина известно нам с раннего детства. Мы помним его волшебные стихи, любим поэмы и сказки.

Идут и идут годы, а Пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь — любить русский язык, свой народ и родную Землю.

Сказочные герои волшебной страны Лукоморье «Кот Учёный, Баба Яга, Домовой Кузьма Кузьмич» провели ребят по неведомым дорожкам этой страны. В пути дети побывали в разных сказках А.С.Пушкина.

Ребят ждали конкурсы, сюрпризы и викторины. Путешествуя по пушкинскому Лукоморью, учащиеся  узнали, что означает слово «лукоморье», вспомнили жителей сказочных царств-государств и разобрались, что означают старинные русские слова, которые употребляются в сказках А.С.Пушкина.

Ребята доказали, что они знают творчество Пушкина из книг и очень его любят.

Заведующая библиотеки Абаза – Заречная                Байкалова Н.В.

DSCN9869 DSCN9881 DSCN9887 DSCN9890 DSCN9915 DSCN9928 DSCN9964 DSCN9978 DSCN0014    DSCN9842    DSCN9857