12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В канун этого дня библиотека Абазы-Заречной пригласила дошколят (клуб «Любознайка») в космическое путешествие «На просторах Вселенной».

Дети узнали, что такое космодром, космос, спутник, экипаж и приготовились к полёту. Для этого им надо было отгадать ребус, в котором было зашифровано слово «ракета».

Затем прозвучал сигнал «Пуск!», и все отправились в полёт. Все вместе посмотрели, как выглядит наша планета Земля из космоса, узнали, какие планеты, кроме Земли, вращаются вокруг Солнца, какая планета самая маленькая, а какая – самая большая.

А затем ребята разгадали кроссворд и открыли ключевое слово (Астроном). С интересом знакомились с книжной выставкой «Удивительный мир космоса». Всем участникам очень понравилось  космическое путешествие, итогом которого стали сладкие призы.

Заведующая библиотекой Абазы-Заречной Н.В. Байкалова