17 марта в детской библиотеке состоялась встреча с сотрудником государственного природного заповедника «Хакасский» Ольгой Владимировной Филимоненко и инспектором пожарной охраны Оксаной Викторовной Хуртиной.

Ольга Владимировна рассказала ребятам о заповеднике, провела викторину о животных и растениях, рассказала, чем отличаются друг от друга  заповедник, заказник, национальный парк и памятник природы. Ребята по описанию угадывали названия зашифрованных животных и растений, продолжили пословицы и поговорки о природе.

Оксана Викторовна провела беседу об опасностях весеннего льда и паводка. Было рассказано, как действовать, если под тобой трещит лед, или уже провалился в воду, для чего нужно брать с собой лыжи и др. Вспомнили случай в Абазе, когда погибли мальчики.

Все ребята активно участвовали в обсуждениях, викторинах. На память о встрече получили календари с символикой заповедника «Хакасский», памятки с номерами телефонов служб спасения и об опасности весеннего паводка.

Заведующая детской библиотекой Анна Милёхина