1 октября, в золотую осеннюю пору, в Городской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное международному Дню пожилых людей – дню добра и уважения. С большим интересом гости библиотеки прослушали выступление медицинского психолога М.Ю. Ужакину, которая осветила тему «Возраст и память» и продемонстрировала ряд упражнений для тренировки памяти.

Л.Н. Щербакова – библиотекарь Городской библиотеки рассказала о пользе для здоровья скандинавской ходьбы и продемонстрировала технику ее освоения.

От молодого поколения присутствующих поздравила ученица МБОУ «АСОШ №49», наша активная читательница Марина Токмашова, прочитав стихи собственного сочинения.

Т.В. Прокопьева – руководитель общественной организации «Дети войны», поздравила всех присутствующих с праздником и подарила памятные сувениры. Все выступления сопровождались видеосюжетами, приглашенные читали стихи.

Все присутствующие выразили слова благодарности в адрес городской библиотеки за организацию праздника. Встреча закончилась душевной беседой за чашечкой душистого травяного чая. Мы желаем всем абазинцам почтенного возраста:

Жить каждый день, как впервые.

И верить в волшебную сказку,

Под ручку с надеждой и верой

Шагать в новый день прекрасный!

Заведующая городской библиотекой О.И. Доможакова