20 февраля в библиотеке Абазы-Заречной прошла конкурсно–игровая программа для мальчиков «Мы бравые ребята».

Библиотекарь рассказала, что 23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл – любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну!

И наши солдаты, и офицеры доказали, что они с гордостью могут носить звание защитников Отечества. А теперь настала очередь нашим мальчишкам, показать на какие подвиги они готовы.

Вся программа проводилась в форме соревнования. Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах. С большим азартом ребята принимали участие в конкурсе «Армейские учения», «Меткий стрелок», старались проявить смекалку и находчивость  в вопросах викторины, и показали хорошее знание истории армии.  Затем ребята отгадывали загадки об армии. В конце мероприятия состоялось награждение участников сувенирами.

Заведующая библиотекой Нина Байкалова