В городской библиотеке накоплен значительный опыт работы, связанный с проблемами избирательного права и основной аудиторией, на которую нацелена большая часть мероприятий, было и остается подрастающее поколение.

Эта работа носит у нас повседневный характер в тесном сотрудничестве со школами города и городской территориальной избирательной комиссии города Абазы.

Ежегодно мы принимаем активное участие в проведении недели молодого избирателя. Согласно плана в феврале работала информационная выставка-призыв «за будущее голосуем вместе», где были представлены книги правовой и политической тематики для молодежи. Среди учащихся школ провели блиц-опрос по теме «Что ты знаешь о выборах?» и для этой категории читателей подготовили листовки «Молодым гражданам России об избирательном праве». В течение 2х недель около 50 человек приняли участие в анкетировании «Молодежь и выборы».

В завершении плана мероприятий недели молодого избирателя в помещении городского Совета депутатов г. Абазы состоялся правовой час «По коридорам власти», где учащиеся 11 класса школы № 49 (кл. рук. Матвеева А.И.) встретились с Волоховым К.С. – Председателем городского Совета депутатов и Пушкаревым В.А. – Председателем городской территориальной избирательной комиссии г. Абазы. В заключении встречи ребятам роздали информационные листовки, подготовленные сотрудниками городской библиотеки. Благодаря совместному усилию мероприятие прошло интересно и познавательно.

От того, как молодежь будет относиться к выборам, а соответственно и к судьбе страны, будет зависеть благополучие России, каждого человека и его семьи.

Зав. городской библиотеки                                               О.И. Доможакова

3.03.2016г.

DSC_8207 DSC_8229 DSC_8235