Мишка лапою мохнатой,

Ходит, ищет косолапый

Сладкий и душистый мёд.

Е. Мельникова

14 декабря в городскую детскую библиотеку пришли ребята подготовительной группы детского сада «Улыбка» на мероприятие «Мишки из книжки».

Медведю, или как его уважительно величают, «Михаилу Потапычу», посвящено много сказок, былин и пословиц. Мало того, у него даже личный праздник имеется. День медведя отмечается ежегодно 13 декабря во многих уголках нашей необъятной планеты. Могучего медведя по праву считают символом России.

Книжный мишка – зверь бесконечно симпатичный, пусть он и не блещет умом и смекалкой, обычно немного неповоротливый, неуклюжий, тугодум, но обаяния ему не занимать. Вспомнили русские народные сказки с участием этих обаятельных зверей.

По русским народным сказкам «Маша и медведь» и «Три медведя» сотрудники детской библиотеки провели слайд-викторину. Ребята вспомнили также медведей из других книжек: Винни-Пуха, Умку, Мишку косолапого, медведя из сказок «Колобок», «Теремок» и др.

В заключении все с большим удовольствием сами читали библиотечные книги.

Заведующая детской библиотекой Милёхина А.В.